您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 津市鸿运汽运公司出租车湘J Y8170乱收费 不发表
留言人 游客 留言日期 2018-06-17
信件状态 已办理
留言内容
今天九点多在津市君之林府上车到宝悦  出租车司机不打表 乱收费  在我用微信支付车费之后说要加价  和他理论  当时他的态度极其恶劣
回复情况
回复单位 津市市长热线办 办结日期 2018-06-19
回复内容 市民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:市交通运管部门与湘JY8170当班驾驶人取得联系,当事人否认存在不打表、乱收费的违规经营行为。因您未留下联系方式,我们无法与您联系了解具体情况,无法对当班驾驶员进行处理。如有异议,请留下联系方式和相关证据,或直接到市运管处进行投诉并当面举证。 按照投诉举报受理的要求,投诉举报人务必提供姓名、联系方式、投诉举报事由等要素。市运管处真诚希望市民朋友积极举报投诉,投诉举报电话:4241930。出租汽车良好的经营秩序,需要全体市民配合和支持及管理部门的严格管理,津市市运管处将继续加大监管力度,给广大市民一个安全、文明、和谐的乘车环境。 市交通运输局
办理方式

1条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录